Дизайн-проектирование, изготовление и облицовка каминов и каминных порталов
Главная Компания Новости Эргономичные гранит и мрамор для интерфейса вашей кухни …

Новости

Экспертное мнение директора ООО «Гранит Строй Комплект» Абрамова И.А:

Эргономичные решения для кухни

Эргономичные гранит и мрамор, - именно они пользуются наибольшим спросом для декорирования кухни, - обеспечивают комфортное пребывание в здании. Вопреки распространенному мнению, радиационно безопасны, прекрасно сочетаются с деревом, металлом и органично вписываются в любой интерьер: от классического до ультрасовременного.

При изготовлении кухонных столешниц природный гранит изначально подвергается фактурной обработке. Шлифуется: поверхность становится шероховатой и более ровной. Или полируется и приобретает гладкий вид с зеркальным блеском, отражая детали предметов и повторяя природный цвет и разнообразие рисунков природного камня.

Белый, серый, цветной мрамор также полируются и шлифуются, подчеркивая естественную красоту. По желанию заказчика можно стилизовать интерьер под «античность», искусственно состарив камень.

Заранее оговариваются толщина обрабатываемого пласта, торцевой профиль, который придает изделию законченный вид и защищает его край от сколов. Но, если «вечный камень» гранит практически не впитывает влагу. Для сохранения декоративности и увеличения долговечности этого материала раз в 50 – 70 лет требуется соответственная очистка поверхности или повторная фактурная обработка. Для повседневного ухода выполненной из гранита столешницы - самые обычные моющие свойства (натуральный цвет камня и блеск – гарантирован). Мрамору необходим, как Вы справедливо заметили, особый уход.

Пористая поверхность камня позволяет ей дышать, что еще раз указывает на «экологичность» камня. Морозостойкость – еще одно из достоинств материала. Тем не менее, при уходе за мрамором не достаточно одной воды. Но и применять чистящие средства – тоже не рекомендуется. Единственное нейтральное средство pH7! Тем более, если это белый мрамор – наиболее капризный, слабо защищающий от пятен и, - при несоблюдении элементарных рекомендаций, - быстро меняющий цвет на желтый.

Серый и цветной мрамор лучше обрабатывается и полируется, поэтому – наиболее употребим в качестве материала для изготовления столешниц, столов и подоконников. И, тем не менее, жидкость, пролитая на камень, впитывается глубоко в поры. Поэтому мы всегда советуем наносить специальное покрытие из обыкновенного воска. Водоотталкивающий материал заполняет поры мрамора, придает камню блеск и теплоту. Сохраняет свет и цвет…

Кстати, о цвете. При выборе материала для отделки интерьера обращайте внимание на толщину плиты, плотность узора и цвет. У камня необычайно богатая цветовая палитра...

Вы решили сменить «Кухонный интерфейс» ?

Высококвалифицированные сотрудники ООО «Гранитстройкомплект» - к Вашим услугам. В любом интерьере, при любых окнах столешницы, столы и подоконник из натурального камня будут смотреться стильно, элегантно, дорого. Сослужат долгую службу. И всегда будут вызывать восхищенные взгляды гостей.
 

НОВОСТИ

... ....

Warning: session_write_close() [function.session-write-close]: write failed: Disk quota exceeded (122) in /var/www/u6539499/data/www/granitsk.ru/libraries/joomla/session/session.php on line 681

Warning: session_write_close() [function.session-write-close]: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/u6539499/data/bin-tmp/) in /var/www/u6539499/data/www/granitsk.ru/libraries/joomla/session/session.php on line 681