Дизайн-проектирование, изготовление и облицовка каминов и каминных порталов
Главная Компания Новости КАМИНЫ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА…

Новости

Являясь изначально существом романтичным, - так уж заложено самой природой, - человек в условиях дома всегда стремится создать для себя и близких ему людей особую атмосферу романтики, уюта и тепла. Атмосферу, согревающую и душу и тело.

И, выбирая из современных систем обогрева наиболее функциональные и надежные, - пришел к выводу, что единственным живым источником тепла и света был и остается «его величество» Камин.

Сколько волшебства и магии прячется в огне! Он защищает, согревает, освещает, дарит ощущение силы, энергии, жизни.

И завораживает своей неподдельной красотой...

 

Общая информация

Еще совсем не так давно камин для большинства людей казался недоступной роскошью. Тем более, если местом его расположения была обычная квартира в многоэтажном доме. Сравнительно небольшая площадь помещения, сложные системы дымохода, особенности топки, - это и многое другое подтолкнуло дизайнеров к созданию так называемых каминных комплектов (экокаминов), снабженных вентиляторами и электрическими топками. А для того, чтобы мечта и фантазия была осуществлена полностью, - детищу необходимо придать тот вид, о котором мечтали и днями и ночами, - дизайнеры предложили самую разнообразную облицовку из натуральных материалов (стекла, камня или дерева). Лидером по облицовке, как Вы наверное уже догадались, стал натуральный камень. Во многом – благодаря неподдельной красоте и удивительной способности легко комбинировать с другими материалами. Во многом - благодаря богатой палитре тонов, которая к тому же никогда не повторяется, долговечности, исключительно позитивной энергии этого уникального природного материала и возможности воплотить в жизнь самые неординарные дизайнерские решения.

 

О достоинствах каменной облицовки каминов в условиях Загородного Дома.

Стереотипы о «недоступной роскоши» стали окончательно разрушены. А «его величество» Камин окончательно утвердился в роли лучшего украшения современной квартиры, офиса и загородного Дома и снова стал настоящим его семейным очагом...

Загородный Дом позволяет на своей площади разместить и выложенные из кирпича и затем облицованные камнем настоящие камины (в топку бросают дрова, огонь настоящий) и миниатюрные каминные порталы. И здесь важно помнить: именно камин организует жилое пространство и задает тон при выборе того или иного стилевого решения. Где и как будет расположен камин: будет ли он пристенным, центральным, встроенным или угловым. Какой формы и вида будет его облицовка – в классическом, рустикальном или современном авангардном стиле, - эти вопросы следует обсуждать еще на стадии проектирования дома. Дизайнеры Салона «Гранит и Мрамор» при наличии такой информации предложат наиболее гармонично вписывающиеся в ансамбль дома те цвета и породы камня, которые, при условии правильной эксплуатации и использовании средств защиты и ухода за камнем, обеспечат нескольким поколениям тепло, уют у домашнего оригинально облицованного камина.

Вообще же для облицовки камина можно использовать практически все виды натурального камня.

НОВОСТИ

... ....