Дизайн-проектирование, изготовление и облицовка каминов и каминных порталов

Новости

А какой камень для архитектурных изысков выбираете Вы?  

О ГРАНИТЕ И МРАМОРЕ В АРХИТЕКТУРЕ

 О МРАМОРЕ

ФАСАД, ЛЕСТНИЦЫ,КАМИНЫ, СТЕНЫ,ПОЛЫ,  КОЛОННЫ…

Архитектурные шедевры с участием мрамора были созданы еще в эпоху греческой и римской цивилизаций. И позже стали непременными участниками строительства и отделки в первую очередь в дворцах знатных вельмож. 

Мрамор в изделиях и отделке служил индикатором успешности его обладателя, указывал на богатство и роскошь.
Классические образцы мрамора - все оттенки белого и светло - бежевого цветов камня, поставляемые из Греции и Италии. И именно эти палитры мрамора в античные времена были наиболее дорогими.
К счастью, палитра мрамора сегодня это большой спектр всех оттенков желтого, красного, зеленого, коричневого, серого, черного, что позволяет Покупателю даже в традиционных и менее масштабных проектах добиться максимальной индивидуальности. 

Чтобы придать помещению изысканности и сказочности, можно с помощью колонн из мрамора зонировать пространство, поставить дополнительные элементы интерьера, такие как декоративные чаши, небольшие статуэтки, шахматные доски с фигурами и многое другое. А если есть возможность, в комнате можно установить настоящий мраморный камин... 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  здесь

   

ЛУЧШИЕ ПАЛИТРЫ ГРАНИТА ДЛЯ СОЗДАНИЯ ФОНТАНОВ, БЕСЕДОК, КОЛОНН И РОТОНД. ЛУЧШИЕ ФОРМАТЫ ПЛИТЫ ДЛЯ ФАСАДОВ И ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА… 

О ГРАНИТЕ

 Поскольку дизайнеры, архитекторы и строители ценят гранит за прочность, водонепроницаемость и стойкость к вредным свойствам среды, его доступность в смысле разных способов обработки, мы всегда рекомендуем гранит для отделки фасадов, цоколей зданий, при изготовлении ступеней лестницы, но в первую очередь для производства фонтанов и фонтанных облицовок, столбов забора, колонн парадных входов в дом, украшающих ландшафты города и приватных территорий беседок, ротонд и колоннад, плит мощения набережных и площадей, брусчатки.То есть всех тех изделий из камня, которые так или иначе контактируют с водой. Добываемый изначально огромными глыбами камень пилят на блоки и плиты-заготовки, позже полируют, шлифуют, термичат…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ здесь

 

 

Фонтаны от производителя ООО «ГранитСтройКомплект» натуральный камень - выгодное вложение при оформлении ландшафта на Вашем загородном участке. Не переплачивайте! Приобретайте фонтаны у производителя!

 

Эстетика, прохлада, свежесть, классика, увлажнение воздуха и обогащение кислородом, - выбирая из большого количества предложений на рынке фонтанов, каждый покупатель руководствуется чем-то одним. Но большинство из них объединяет главное – фонтан должен быть выполнен из натурального камня, когда речь идет о фонтанах парковвых, фонтанах садовых, пристенных фонтанах...

 

  •  
  • Садовые фонтаны из гранита и мрамора

    • Отличительной особенностью фонтанов для сада(садовых каменных фонтанов)считаются традиционно скромные размеры и утончённые формы. Такие модели отлично впишутся в любой ландшафт, они всегда создают вокруг себя атмосферу безмятежности и спокойствия, а также выгодно подчёркивают живописность природы. Разновидностей садовых фонтанов множество - это скульптурные фонтаны, фонтаны-родники, фонтаны с одной и несколькими чашами, многоструйные фонтаны и фонтаны с одной струёй, фонтаны с разбрызгивателем и другие.
      Парковые фонтаны из гранита и мрамора
      Размеры парковых фонтанов естественно превышают размеры садовых фонтанов из натурального камня. Все больше они представляют собой достаточно художественные композиции из натурального камня с животными, скульптурами, колоннами, шарами, другими фигурами и более изысканным каменным декором.  

     

     

    День строителя в этом году компания отметила запуском нового оборудования. Еще один станок для производства колонн ждет изысканные заказы.
    Принимаем заявки на сентябрь - ноябрь 2017!

     

    Каждый новый проект компании ГранитСтройКомплект еще на этапе монтажа изделий серии Малые Архитектурные Формы акцентирует внимание на детали.  

    Натуральный камень в изделии Ограждения из камня Крышки на столбы предстал Вашему вниманию в новой интерпретации.
    Обычный бетонный забор облицованный штукатурой в углах пролетов оригинально оформлен гранитной брусчаткой. Плитка брусчатки 100 х 50 х 40 мм пиленная с четырех сторон и колотая снизу выложена способом кладки кирпича. Эффект шереховатости создает способ обработки камня. "Природность"  задает цвет и зерно уральского гранита. Брусчаткой  из Южно-Султаевского гранита облицованы и столбы забора. Монументальность никто не отменял: длина забора говорит  сама за себя. Вместе с тем столбы не выглядят "тяжелыми".  

    Крышки на столбы забора новые изделия продавца серии Каменные ограждения 2017. 

    Понимая всю ответственность  завершающего изделие столб заборный накрывочного элемента, Заказчик выбрал  достаточно фундаментальный вариант крышки из гранита. Причем не один, а сразу два! 

     

    РАБОТАЕМ...

     ТАКТИЛЬНЫЕ ПЛИТЫ В МОСКВУ...

     

    В ассортименте:
    плита-указатель тактильная гранитная с продольным сечением
    плита-указатель тактильная гранитная с диагональным сечением
    плита-предупреждение тактильная гранитная с квадратными кубиками - рифами
    плита-предупреждение тактильная гранитная с рифами формы конус
    Цены смотреть здесь: раздел Тактильная Плита
    пишите:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    звоните: 8 800 500 52 60

     

    CПЕШИМ ДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЯМИ:
    1.Завершена отгрузка гранитных ступеней для крупного Заказчика(Российская Железная Дорога, г. Новосибирск).
    2.Закончен монтаж ротонды в г. Киреевск. Прошли первые брачные церемонии под куполом красавицы - ротонды производителя ООО "ГранитСтройКомплект" уже в первые дни июля 2017 г. Фотоматериалы смотрите здесь.
    3.Готовы к отгрузке беседки для Заказчика из соседнего государства Казахстан.
    РАБОТАЕМ. ПРОСЧИТЫВАЕМ И СТАВИМ В ОЧЕРЕДЬ ЗАКАЗЫ НА СЕНТЯБРЬ - НОЯБРЬ 2017 г.

     

     

     

    НОВОСТИ

    ... ....

    Warning: session_write_close() [function.session-write-close]: write failed: Disk quota exceeded (122) in /var/www/u6539499/data/www/granitsk.ru/libraries/joomla/session/session.php on line 681

    Warning: session_write_close() [function.session-write-close]: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/u6539499/data/bin-tmp/) in /var/www/u6539499/data/www/granitsk.ru/libraries/joomla/session/session.php on line 681