Дизайн-проектирование, изготовление и облицовка каминов и каминных порталов
Главная Компания Новости Каменная балюстрада не подвластна времени.

Новости

Выполненная на производстве ООО "ГранитСтройКомплект" она станет эффектным архитектурным декором Дома и всегда будет надежным ограждением...

 

balustrada

Каменная балюстрада всегда ассоциируется с лучшими образцами классической архитектуры, ослепительно белым и почти неприступным мрамором, полированными перилами, балясинами в виде вазонов, квадратными тумбами, изящным завершающим декором…

Предложенная впервые итальянским архитектором Джулиано ди Сангало в качестве проекта для оформления лестницы и террасы Медичи еще в ХVI – м веке, каменная балюстрада очень быстро получила свое распространение и на Западе и на Востоке. Триумф конструкции был предопределен. Балюстрада выгодно подчеркнула всю красоту и изящество лестничных ограждений, обеспечила безопасность и сделала лаконичными и незаметными переходы из одной стилевой зоны в другую. Органично завершая образ, каменная балюстрада окончательно утвердилась в качестве одного из наиболее востребованных при строительстве Дома элементов архитектурного декора.

Каменные балюстрады самого разного стиля обрамляют сегодня не только входные группы, марши, поворотные площадки интерьерных лестничных конструкций. Они уместно смотрятся и на фасаде, на балконах, прогулочных террасах, парковых беседках, арках и ротондах Загородного Дома. В виде фальш-колонн, фальш-балясин, фальш-балюстрад, придающих вертикальным поверхностям еще больше объема и выразительности, или - выполненные из цельных фрагментов.

Резьба, имитирующая переплетение, диагональные канелюры на балясинах, завершающем декоре, вычурные изгибы и затейливые сквозные орнаменты, перила с причудливым рисунком. Так выглядят балясины и балюстрады загородных Домов, утверждающих тему Востока. Богатство, сдержанная красота прослеживаются во всем. Почти всегда восточные каменные балясины - слегка вытянутой формы, в форме сосуда, кубка, чаши. Цилиндрический тип такой балясины обязательно включает до трех - четырех фигурных поясков по центру фигуры. Плоские и прямоугольные - допускают эффектные геометрические дополнения (квадраты, кубы, параллелепипеды) в местах их объединения у основания и поручней.

Современный Загородный дом включает в себя самые смелые идеи и стилизации на тему камня. И традиционные точеные балясины в виде вазонов, с кольцом – пояском по центру, у основания или в верхней ее части (заметим, первая балясина формы вазон была выточена по эскизам Микеланджело) преобладают в большинстве проектов, выполненных в классическом стиле. Утолщенный низ балясин - вазонов, сужаясь в верхней их части, символизирует стабильность и надежность.

Не меньшей популярностью пользуются в классических интерьерах и экстерьерах и балясины простой цилиндрической формы. В первую очередь среди тех, кто предпочитает изящество и ... простоту. Максимально вытянутые высокие и изумительно тонкие, они, безусловно, внесут в проект нотки аристократизма. А невысокие и более объемные - определенно добавят помпезности архитектуре Дома.

НОВОСТИ

... ....

Warning: session_write_close() [function.session-write-close]: write failed: Disk quota exceeded (122) in /var/www/u6539499/data/www/granitsk.ru/libraries/joomla/session/session.php on line 681

Warning: session_write_close() [function.session-write-close]: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/u6539499/data/bin-tmp/) in /var/www/u6539499/data/www/granitsk.ru/libraries/joomla/session/session.php on line 681